Добровольное пожарное общество города Николаева 113 лет борется и ставит защиту перед огненной стихией

Комментарии:
 Николаевское городское пожарное общество было создано в октябре 1898 года. И первым его руководителем был тогда городской голова В. А. Даценко.
Пожары в те годы были бичом для хозяйства города и его граждан. В огне пропадали сотни построек, в окрестностях города выгорали большие массивы посевов, домашний скот и самое главное - гибли люди.
На дореволюционных фото города Николаева мы видим множество примеров высокого искусства архитекторов того времени. Однако немало красивых построек погибло в огне.
Да и сегодня пожары в городе Николаеве не редкость. В год - до семи сотен! Ущерб исчисляется миллионами, десятки горожан гибнут или получают тяжелые травмы.
Рачительный хозяин и руководитель должен позаботиться об устройстве пожарной сигнализации, обработке огнезащитным составом металлических и деревянных конструкций, перезарядке и техническом обслуживании огнетушителей, устройстве молниезащиты и других мерах обеспечения пожарной безопасности.
К сожалению, иногда эту работу проводят некачественно и непрофессионально фирмы, которые быстро возникли и вскоре исчезли. А спросить за качество их  обслуживания не с кого!
Николаевская областная организация Добровольного пожарного общества Украины выполняет противопожарные работы уже более ста лет. У нас сложился профессиональный грамотный коллектив с большим опытом работы по всей области. А главное - мы несем полную ответственность за качество. Кроме того, часть заработанных средств возвращается в город и в область для организации пожарно-предупредительной работы.
Так что выбирая наше специализированное предприятие, вы решаете проблемы свои, а также общие. Наш адрес: 54042, город Николаев-42, улица Строителей, 1 (третий этаж). Тел. 22-42-02,
22-11-28, 22-11-27.
Владимир МОРОЗОВ,
 директор ремонтно-строительного
предприятия противопожарных работ Николаевской областной организации
 Добровольного пожарного
 общества Украины