В Николаеве были оцеплены здания двух"заминировнных" районных судов

Комментарии:
Сегодня неизвестный сообщил о заминировании Заводского и Центрального районных судов Николаева. 

- Около восьми часов утра в дежурную часть николаевского городского отделения милиции поступил звонок с сообщением о том, что в заданиях двух районных судов города заложены бомбы, - сообщает руководитель Центра общественных связей УМВД в Николаевской области подполковник милиции Ольга Передеренко. - Аноним выдвинул требование, чтобы сотрудники судов своевременно рассматривали гражданско-правовые дела. К зданиям Центрального и Заводского судов сразу же были направлены пиротехническая служба, "скорая помощь" и бригада МЧС. После нескольких часов осмотра зданий, никаких взрывчатых веществ не обнаружено.
Проводятся мероприятия по установления личности звонившего.
В конце марта этого года неизвестный также сообщал о минировании административных зданий Ленинского и Центрального райотдела милиции. Через некоторое время он перезвонил, сообщив, что бомбы подложены не милиционерам, а служителям закона Ленинского и Центрального судов.
По итогам весенней закладки бомб возбуждено уголовное дело согласно ст. 259 Уголовного кодекса Украины. Согласно данной статье, за ложный сигнал о минировании карается штрафом или ограничением свободы до пяти лет.