Леонардо забивает рукой, как Марадона, и судьи не видят

Украина. Премьер-лига. 11-й тур. 1-2 октября. Арсенал - Металлург - 1:0, Ворскла - Динамо - 1:2,  Шахтер - Заря - 4:1, Ильичевец - Металлист - 0:1, Волынь - Карпаты - 0:2, Черноморец - Таврия - 1:0, Кривбасс - Оболонь - 1:0, Днепр - Александрия - 5:1.В Одессе бразилец Леонардо уже на 2-й минуте рукой послал мяч в ворота «Таврии». Этот волейбольный приемчик увидели все, кроме главного арбитра матча Родионенко из Луганска. Таким вот «марадоновским» образом «Черноморец» добыл вторую победу в чемпионате. Николаевец Диденко вышел на замену в составе «моряков» на 87-й минуте.
У «Зари» первомаец Милько открыл счет в матче с «Шахтером» на 21-й минуте. В ответ горняки забили четыре мяча, два из которых записал в свой актив Селезнев. В воротах команды Луческу впервые в сезоне стоял Пятов.
Динамовцы усилиями Идейе и Ярмоленко добыли волевую победу в Полтаве. Николаевец Чечер отыграл весь матч в донецком «Металлурге», а его команда пропустила единственный мяч от «Арсенала» на 93-й минуте. «Оболонь» с южноукраинцем Сапаем в составе больше тайма имела численный перевес после удаления криворожца Лисицкого, но все же проиграла «Кривбассу».