Юные николаевские инваспортсмены били в Крыму рекорды на спартакиаде «Поверь в себя!»

Комментарии:

В Евпатории в Национальном центре паралимпийской и дефлимпийской подготовки и реабилитации инвалидов «Украина» состоялась XVIII спартакиада «Поверь в себя!». Участвовали более четырехсот спорстменов.Николаевцы были представлены в настольном теннисе, греко-римской и вольной борьбе, плавании и легкой атлетике. В соревнованиях по борьбе участвовали атлеты с нарушением слуха. «Золото» в обоих видах борьбы завоевали Виктор Антипенко, Владимир Спинул, Павел Кравченко и Владимир Карпов, «серебро» и «бронзу» - Владимир Титаренко, две бронзовые медали - Никита Латюк.
Николаевских борцов подготовили Г. С. Петков, И. А. Снигирь, А. Г. Щекин. Все ребята учатся в школе-интернате для детей с нарушением слуха (директор Н. Смирнов).
В настольном теннисе первые места заняли Даниил Устинов и Левон Бузиян, вторые - Каролина Грунская и Евгений Михайлов, третьи - Владислав Мосолов и Леонид Малявин.
Команду подготовили А. А. Осипова, Р. Ю. Бузик, И. С. Смоленская и А. И. Масюта. Евгений Михайлов учится в Новопетровской школе-интернате (директор Н. Луцик).
В плавании отличились учащиеся специальной школы-интерната №2 (директор А. Ковтун) Андрей Стрелов, Валерий Пирцак, Андрей Кара и Анастасия Мизь, а также опорник Андрей Козленко из  школы №35. Ребята завоевали 10 золотых и три серебряные награды, установили четыре рекорда спартакиады. Их тренеры Т. А. Ильина и В. И. Пяткина.
В легкой атлетике ученица специальной школы-интерната №3 (директор С. Руденко) Оксана Смирнова выиграла бег на 100 и 200 метров, была третьей в прыжках в длину.
Напомним, что первый этап спартакиады состоялся в июне в «Артеке», где николаевцы Карина Симирякина и Антон Хардиков завоевали по три золотые медали в соревнованиях по настольному теннису.
Добавлю, что все призеры спартакиады тренируются в Николаевской специализированной детско-юношеской школе паралимпийского резерва (директор Алла Черевко) и областном центре «Инваспорт» (начальник Татьяна Жуковская).