Лига Европы. Юбиляр Шевченко: Эх, Миха...

Лига Европы. Группа В. «Ворскла» (Украина) - «Ганновер» (Германия) — 1:2 (0:2). Голы: Курилов, 50 — Абделлауэ, 32, Пандер, 44. Группа G. «Металлист» (Украина) - АЗ (Голландия) — 1:1 (0:1). Голы: Тайсон, 76 — Элтидор, 26. Группа E. «Маккаби» (Т.-А., Израиль) - «Динамо» (Украина) — 1:1 (1:1). Голы: Миха, 45 — Идейе, 9. В день матча в Тель-Авиве Андрею Шевченко исполнилось 35 лет, и лучшим подарком форварду стала бы победа его команды. Уже на 9-й минуте Идейе Браун вывел «Динамо» вперед, но «Маккаби» усилиями Михи забило киевлянам гол «в раздевалку», а во втором тайме еще разок-другой могло огорчить юбиляра и компанию. Посему ничья — вполне закономерный итог матча. В группе G «Сток Сити» одержал волевую победу над «Бешикташем». У англичан один из мячей забил вернувшийся в строй Крауч.

Динамо — Бешикташ

Единицы горели на табло и после поединка в Харькове. И здесь командам грех сетовать на фортуну. Первый тайм и по игре, и по счету остался за молодыми голландцами, второй — за «Металлистом». Андрей Березовчук у харьковчан не играл. В другом матче этой группы «Мальме» уступил дома «Аустрии», утвердившись в роли аутсайдера.

АЗ — Аустрия

А вот «Ворскле», которая тоже заслуживала, как минимум, ничьей, не подфартило. «Ганновер» сильно провел первый тайм, дважды забил и посчитал дело сделанным. А «Ворскле» только того и надо было. Во второй 45-минутке на поле доминировали полтавчане, но забить смогли лишь однажды. А потом то голкипер «Ганновера» потянет «мертвый» мяч от Янузи, то Ребенок с двух метров угодит в штангу... Однако, несмотря на второе поражение в групповом турнире, игра «Ворсклы» приглянулась, и свои очки команда, уверен, еще наберет. Во втором матче группы В «Стандард» неожиданно легко разобрался с «Копенгагеном».

Ганновер — Копенгаген

Российские клубы в двух домашних матчах набрали лишь одно очко. «Андерлехт» прервал беспроигрышную серию «Локомотива», которая длилась 15 матчей! А «Рубин» упустил победу над ПАОКом в конце матча. Россиянам осталось порадоваться за Романа Павлюченко, который забил за «Тоттенхэм».