В Коране - о зачатии ребенка

Комментарии:

Бог Всевышний сказал в Коране: «О, люди! Будьте богобоязненными, соблюдайте повеления Всевышнего, который создал вас из одного человека, и из него сотворил ему пару - жену. Поклоняйтесь Богу, у которого вы просите помощи во всех делах ваших и именем которого вы друг друга упрашиваете».Зачатие - начало формирования и развития нового организма после соединения мужской и женской жидкостей (семени). Ошибочно считать, что ее у женщины нет. Это противоречит Корану и изречениям. Сказано в Священном Коране: «Воистину, Бог создал человека из капли семени, смешанной из двух жидкостей (двух сперм)». А также сказано в суре «Ат-тарик» (аяты 5-7): «Пусть человек задумается о том, из чего Бог сотворил его, он создан из излившейся воды, которая вытекает из спинного хребта, т. е. позвоночника мужчины и грудных костей женщины». Бог дал нам знать, что есть две жидкости: семя мужчины и семя женщины.
Существуют также неверные представления, что в семени есть душа.
Бог Всевышний сказал в Коране (сура «Алъ-бакара», аят 28): «Как вы можете не верить в Бога, который оживил вас, даровал вам жизнь? И он умертвит вас, вновь оживит вас в назначенный срок, и вы будете собраны для отчета». В этом аяте сказано, что вы не были живыми (без души).
Также пророк Мухаммад, мир ему, говорил, что формирование человека происходит в утробе матери: сорок дней в виде капли, потом такой же срок в виде сгустка крови, затем этот же срок в виде куска плоти, затем к нему посылается ангел, который вдыхает в него душу (и он становится живым).
Душа входит в ребенка спустя 120 дней с начала беременности. Эти этапы развития эмбриона подтвердила современная медицина.
Исходя из вышесказанного, становится ясно, что появление ребенка в результате так называемого «клонирования» - это не более, чем фантазия лжеученых.
Под «клонированием» они имеют в виду возможность появления ребенка в результате переноса куска материи одного человека (или животного), помимо спермы, в матку другого человека (или животного). Вследствие чего ребенок, по их мнению, точно воспроизводит не только внешне, но и генетически того, чья материя была взята изначально. Это попытка ввести людей в заблуждение.
Так называемые ученые распространили информацию, что им удалось клонирование овцы. Они утверждают, что «генетическая информация для процесса клонирования была взята из взрослых дифференцированных (соматических) клеток, а не из половых (гамет) или стволовых. То есть, они якобы взяли клетку из вымени овцы и яйцеклетку другой овцы, освободив ее от ядра. Затем, как они говорят, под воздействием электрического разряда смешали смесь этих двух составляющих, в результате чего, по их мнению, появилась новая клетка с ядром клетки той овцы, которую требовалось скопировать, окруженная цитоплазмой другого животного. Потом будто оставили ее на несколько дней, и она начала делиться, после чего они якобы поместили клетки, возникшие в результате деления, в матку животного, используемого для выращивания овцы. И в результате этого, как они заявили, появилась точная копия первого животного. Очевидно, что все это обман.
Они сами пишут: «Пока технология клонирования человека не отработана. И здесь встает ряд как теоретических, так и технических проблем». Не верьте таким теориям!

Исламская община находится по адресу: город Николаев, 54028, ул. 3-я Продольная, 21. Контактный тел.: 097-95-32-834,
e-mail: islam.nik@gmail.com, сайт - www.islamnik.com.
Если вас интересуют какие-либо вопросы, присылайте письма на адрес исламской общины.

Шейх Руслан, имам города Николаева и Николаевской области