Николаевские налоговики изъяли у бизнесмена-контрабандиста 25 тысяч пачек сигарет!

Комментарии:
Следственный отдел налоговой милиции ГНА в Николаевской области возбудил уголовное дело в отношении директора одного из предприятий города Николаева. Его противоправные действия привели к неуплате налогов  на общую сумму  2,6 миллиона гривен.
В ходе следствия изъято более 25 тысяч пачек сигарет на сумму свыше 253 тысяч гривен, а также документы бухгалтерского и налогового учета, свидетельствующие об умышленном уклонении от уплаты налогов.
Установлено, что злоумышленник покупал табачные изделия известных мировых брендов за наличные деньги, не имея соответствующей лицензии. Затем эти сигареты пересылались за границу. В налоговой отчетности данное предприятие отображало совсем другую деятельность. Деньги, которые приходили на валютный счет предприятия, переводились в наличные.
За время деятельности «подпольного цеха» через государственную границу Украины в другие страны было перемещено табачных изделий на общую сумму около 21,177 миллиона гривен.
В данный момент налоговая служба области принимает меры к возмещению ущерба, причиненного государству преступными действиями этого руководителя.

Пресс-служба Государственной налоговой администрации в Николаевской области