В Кировоград николаевцы уже не будут ездить по ухабам

Комментарии:
 В этом году на ремонт дорог в Николаевской области потрачено 36,5 миллиона гривен. 32 миллиона гривен получено государственных субвенций, из областного бюджета на эти же цели выделено 4,5 миллиона гривен.
- На сессии областного совета, эти деньги были распределены пообъектно, причем предпочтение отдавалось участкам, которые имеют важное социальное значение, - уточняет первый заместитель главы облгосадминистрации Геннадий Николенко. -  В одном из городов предлагалось отремонтировать дорогу, которая была тупиковой. Конечно, на такие цели деньги не выделялись.
В Николаеве восстановили часть дорожного полотна в районе зоопарка, между улицей Чкалова и проспектом Ленина. Проведен капитальный ремонт окружной дороги в Корабельном районе.
Также выделенные деньги пошли на дороги государственного значения. В частности, средства потрачены на окончание ремонта дорожного покрытия в направлении Коблево-Николаев, идет строительство и капитальный ремонт дороги, которая ведет на Первомайск. Вместе с этим строят четырехполосное полотно в направлении Херсона.
- До зимы начнут строить дорогу в направлении Кировограда, а именно отрезок Николаев-Воссиятское. То, что там сейчас есть, даже дорогой тяжело назвать, - отмечает Геннадий Николенко. - Нужно заново уложить 32 километра полотна с обустройством нового фундамента. То есть это будет абсолютно новый участок дороги. В этом году на строительство семи километров предусмотрен 21 миллион гривен.