Старофлотские казармы усиленно готовят под Николаевский областной краеведческий музей

Комментарии:

 Николаевский областной краеведческий музей сможет переехать в свое новое помещение уже к концу этого года. Специально для этого идет реконструкция Старофлотских казарм, которые и станут домом краеведов. В частности, по заверению первого заместителя главы Николаевской облгосадминистрации Геннадия Николенко, реставрация и ремонт первого корпуса закончится к ноябрю.
Краеведческий музей, который сейчас размещается в здании рядом с католическим костелом на улице Декабристов, будет перенесен в новые помещения, а освободившееся здание музея займет польская религиозная община.
- Отремонтировать помещения казарм - это не сложно, есть финансирование, работы выполняются добросовестно и в срок, - отметил Геннадий Николенко. - Самое сложное будет перенести фонды музея и потом вновь расположить все экспозиции. Только после этого можно будет торжественно перерезать ленточки.
Кстати, к открытию музея на новом месте планируется провести выставку живописи. Эту идею предложили николаевские художники, которые сейчас работают в Киеве.