На улице Строителей средь бела дня убит 23-летний парень, вступивший в бой с двумя грабителями

Комментарии:
В минувшее воскресенье средь бела дня в Ленинском районе 23-летний Сергей стал случайным свидетелем преступления. На улице Строителей молодчик сорвал с шеи женщины золотую цепочку. Но он никак не ожидал, что его будут преследовать прохожие.
Вдогонку бросились Сергей и еще один свидетель происшествия. Не успев сесть на мопед напарника, грабитель дал деру, выпустив из рук только что сорванную цепочку. Ребята сумели загнать его в подъезд одного из домов.
Сергей был проворнее и догнал грабителя на пятом этаже. Второй парень остался внизу. Но тут к нему неожиданно подскочил подельник грабителя и пырнул ножом в живот. Юноша упал, но успел уклониться от удара - лезвие ножа оставило на его теле только царапину.
Считая, что с одним из свидетелей покончено, «мопедист» поднялся на последний этаж, где Сергей пытался обуздать первого злоумышленника. Удар ножом пришелся в сердце.
Грабители скрылись. А Сергей из последних сил поднялся и позвонил в первые попавшиеся двери. Хозяйка квартиры вызвала скорую помощь. Но, к сожалению, прибывшие медики лишь констатировали смерть отчаянного парня. Сергей был единственным ребенком в семье.
Сейчас милиция принимает меры по установлению и задержанию лиц, причастных к этому злодеянию, сообщает отдел по связям с общественностью Николаевского облУМВД.

За совершение этого преступления Ленинский райотдел милиции города Николаева разыскивает мужчин в возрасте приблизительно 18-25 лет.





Приметы первого: рост 170-175 см, плотного телосложения, волосы очень короткие с залысинами. Был одет в черный спортивный костюм с рисунком-абстракцией на спине.
Приметы второго: рост 160-165 см, худощавый, длинные темные волосы. Также был одет в черный спортивный костюм.
С места происшествия негодяи скрылись на черном мопеде «Хонда ДІО», имеющем механические повреждения. Милиция просит откликнуться всех, кто владеет какой-либо информацией, по телефонам: (0512) 21-61-11, 063-322-68-99, 093-163-85-44, 066-732-08-30 или 102!