Молодые николаевцы собрали воспоминания о партизанах и войне в одной книге

Комментарии:
 День партизанской славы отметили в Николаеве возложением цветов, посещением музея и выпуском книги детских сочинений. А еще 22 сентября отметили 70-летие организации подпольно-партизанского движения в Украине.
В тот день с утра прошел праздничный митинг. Ветераны Великой Отечественной войны, руководство области и города, школьники возложили цветы к памятнику Герою Советского Союза Виктору Лягину.
Позже ветераны-подпольщики посетили музей подпольно-партизанского движения на Николаевщине в годы Великой Отечественной войны.
Там им и руководству музея презентовали книгу «Летопись нашей памяти». В нее включены лучшие сочинения школьников города и области. Они собрали материалы о событиях военных лет среди родственников и знакомых, которые знают о войне не понаслышке. В книгу вошли 44 лучшие работы, фотографии и детские рисунки.
В годы войны в тылу врага действовало более шести тысяч партизанских отрядов и подпольных групп общей численностью около миллиона человек. А День партизанской славы в нашей стране отмечается с 2002 года.