Гасить долги по зарплате на заводе имени 61 коммунара поможет «Укроборонпром»

Комментарии:
Глава Николаевской облгосадминистрации Николай Круглов провел совещание с представителями ГП «Судостроительный завод имени 61 коммунара» и управления государственной исполнительной службы в Николаевской области. Шла речь о механизме ликвидации задолженности по зарплате корабелам-коммунаровцам.
Совещанию предшествовала встреча губернатора с генеральным директором государственного концерна «Укроборонпром» Дмитрием Саламатиным. Он проинформировал о мерах «Укроборонпрома» по финансовой стабилизации на ГП «Судостроительный завод имени 61 коммунара».
В частности, речь идет о включении завода в перечень предприятий, нуждающихся в реструктуризации, утверждении состава целостного имущественного комплекса предприятия. Следует также подготовить документацию по списанию морально устаревших и физически изношенных основных фондов с их последующей прозрачной реализацией для погашения задолженности по зарплате и пенсионным взносам. К тому же, следует привести численность работников в соответствие с производственными программами, сообщает пресс-служба облгосадминистрации.