ФГИ продал недостроенную больницу в Южноукраинске и базу отдыха в Варваровке

Комментарии:
 Региональное отделение Фонда госимущества по Николаевской области провело приватизацию девяти объектов госсобственности с начала этого года. Об этом на пресс-конференции сообщил начальник отделения Евгений Казанский.
От продажи объектов госсобственности, в том числе вместе с земельными участками, получено 1 миллион 772 тысячи гривен. Из них 925 тысяч от продажи объектов государственной собственности, 847 тысяч от продажи земельных участков. Всего с начала года от приватизации госимущества в бюджет поступило 2 миллиона 442 тысячи гривен.
Николаевское отделение ФГИ первым в Украине в этом году смогло продать акции научно-исследовательского предприятия.
- Мы продали 50 процентов плюс одна акция ОАО «Украинский научно-исследовательский институт ТСМ», - отметил Евгений Казанский. - В результате этой сделки на счет регионального отделения поступило 670 тысяч гривен. Из крупных объектов также были приватизированы вместе с земельными участками недостроенная больница в Южноукраинске и административное учреждение в Николаеве, расположенное по улице Чигрина, база отдыха в Варваровке. Новые собственники объектов полностью выполняют свои обязательства, прописанные в условиях договора купли-продажи.
С начала года на приватизированные объекты привлечено два миллиона 833 тысячи гривен в виде инвестиций.