Чиновников Николаевской мэрии заставили пить валерьянку...

Комментарии:
 Руководители отделов и управлений Николаевского горисполкома и их заместители проходили ежегодную аттестацию. В общем, все чиновники знают свою работу, но есть и такие, которые не понимают проблем своего сектора.
В состав аттестационной комиссии вошли мэр Владимир Чайка, его заместители, секретарь горсовета Владимир Коренюгин, руководители отдела кадров и юридического управления. От бизнеса и общественности были глава профсоюза предпринимателей в Николаевской области Елена Герасимчук, глава отраслевого совета по светопрозрачным конструкциям Максим Невенчанный.
Хотя некоторые руководители занимают свои должности не одну пятилетку, им все равно пришлось поволноваться. Особенно нервничали женщины. Больше всех досталось руководителям, которые работают в юридическом и экономическом секторах. Их спрашивали по профильным законам, которые они должны знать, что называется, назубок. По отзывам чиновников, больше всего вопросов задавали заместители городского головы Валентина Бондаренко, Роман Васюков и секретарь горсовета Владимир Коренюгин.
Елена Герасимчук, как говорят сами руководители, «оторвалась» на предпринимательском секторе. Наибольшее количество вопросов было задано начальнику отдела торговли Юрию Переродову и начальнику отдела сферы услуг Александру Курляку.
В итоге, некоторые руководители отделов были аттестованы с предупреждением. Это означает, что если они не станут более профессионально работать, то их место могут занять другие.
Цель аттестации - это определение, соответствует ли уровень знаний и навыков руководителей уровню занимаемой должности, и насколько хорошо они справляются со своей работой.
В ближайшее время запланировано проведение аттестации работы рядовых сотрудников мэрии.