Тайсон «нокаутировал» «Днепр»

Футбол. Премьер-лига. 10-й тур. 24 сентября. Ворскла - Волынь - 3:1, Металлист - Днепр - 1:0, Динамо - Шахтер - 0:0. 25 сентября. Заря - Черноморец - 0:2, Оболонь - Арсенал - 0:1. 26 сентября. Таврия - Ильичевец, Металлург - Карпаты.В центральном матче тура сошлись «Динамо» и «Шахтер». Команды создали с десяток голевых моментов, но на табло так и остались нули. Двоевластие в турнирной таблице сохранилось.
К лидерам на расстояние двух очков приблизился «Металлист», переигравший «Днепр». Победный мяч на 87-й минуте забил Тайсон, а арбитр Дердо удалил грубиянов-днепропетровцев Мандзюка и Денисова.
«Ворскла», воодушевленная победой в кубке Украины над МФК «Николаев», не оставила шансов и «Волыни». Из полтавчан, игравших в Николаеве, в стартовом составе вышли Даллку и Сачко, а на замену - Громов и Оберемко. У лучан свой десятый мяч в чемпионате забил бразилец Майкон.
«Черноморец» одержал первую победу в чемпионате, вчистую переиграв в Алчевске «Зарю». Николаевец Диденко («Черноморец») вышел на замену на 74-й минуте, а первомаец Милько («Заря») играл с первых минут. Теперь одна «Оболонь» не знает радости побед. В столичном дерби пивовары проиграли «Арсеналу». Южноукраинец Сапай («Оболонь») получил желтую карточку.