Главный тренер «Ворсклы» Николай Павлов оценил николаевских голубей

Комментарии:

Клубы премьер-лиги в 1/16 кубка страны сыграли десять матчей с соперниками, низшими по рангу. И лишь столичная «Оболонь» проиграла. Впрочем, поражение пивоваров в Черновцах вряд ли можно назвать сенсацией. Всего же в 1/8 финала вышли 12 представителей премьер-лиги. В том числе и одесский «Черноморец», в составе которого в матче с «Энергетиком» играл николаевец Диденко. На 75-й минуте наш земляк не реализовал пенальти.А к неожиданностям этой стадии кубка Украины можно отнести проигрыш одного из фаворитов первой лиги ФК «Севастополь» команде второго дивизиона из Днепродзержинска. Еще один представитель второй лиги ФК «Сумы» в серии пенальти, кстати единственной в этот день, одолел перволиговую «Звезду».
Самый крупный счет был зафиксирован в Луцке, где «Волынь» разгромила «Ильичевец» - 7:1! Причем, в составе гостей играла большая группа футболистов «основы». При счете 6:1 на поле в составе «Ильичевца» появился 22-летний николаевец Артем Чорний.
А наибольший зрительский ажиотаж был зафиксирован в Кременчуге, где специально к матчу с «Динамо» достроили трибуну, а число заявок от болельщиков составило 20 тысяч! Правда, вместить местный стадиончик смог лишь две тысячи фанов...
А Николай Павлов, оказывается, был в Николаеве не только на футболе. «Остались очень хорошие впечатления от встречи с друзьями моего помощника николаевца Ивана Балана, который провел в Николаеве много лет своей футбольной карьеры. Мы с ним познакомились 15 лет назад, и я благодарен судьбе, которая дала мне возможность работать с таким замечательным человеком и специалистом. Я люблю голубей. А друзья  познакомили меня с одним известным николаевским голубятником, который даже поругал меня за то, что я голубку не так взял, как надо».
Напомним, что в нынешнем кубке Украины МФК «Николаев» пропускал первый предварительный раунд, а во втором разгромил в Новой Каховке «Энергию» со счетом 4:0 (голы забили Гудзикевич, Лищук, Бровкин и Тарасенко).
Матчи 1/8 финала кубка Украины, розыгрыш которого продолжится уже без команды Руслана Забранского, состоятся 26 октября. Поединки 1/4 финала значатся в календаре 11 апреля, 1/2 финала - 28 апреля, финал - 6 мая.

Кубок Украины. 1/16 финала. 21 сентября
«Титан» (Армянск) - «Днепр» (Днепропетровск) - 0:1
«Шахтер» (Свердловск) - «Шахтер» (Донецк) - 0:2
ФК «Полтава» - «Карпаты» (Львов) - 0:1
«Кремень» (Кременчуг) - «Динамо» (Киев) - 2:3
«Сталь» (Днепродзержинск) - ФК «Севастополь» - 2:1
«Берегвидейк» (Береговое) - «Металлист» (Харьков) - 0:3
«Буковина» (Черновцы) - «Оболонь» (Киев) - 2:1
«Славхлеб» (Славянск) - «Заря» (Луганск) - 0:2
МФК «Николаев» - «Ворскла» (Полтава) - 0:2
«Энергетик» (Бурштын) - «Черноморец» (Одесса) - 0:1
«Арсенал» (Белая Церковь) - «Кривбасс» (Кривой Рог) - 2:3
«Арсенал» (Киев) - ПФК «Александрия» - 5:0
ФК «Сумы» - «Звезда» (Кировоград) - 1:1 (по пен. 3:2)
«Металлург» (Донецк) - «Таврия» (Симферополь) - 2:0
«Волынь» (Луцк) - «Ильичевец» (Мариуполь) - 7:1
«Металлург» (Запорожье) - «Говерла» (Ужгород) - 1:0