ФИБА Европа дисквалифицировала четырех украинских баскетболистов

Комментарии:
Федерация баскетбола Украины получила официальное письмо от ФИБА Европа о дисквалификации на предстоящий игровой сезон Кирилла Натяжко, Романа Гуменюка, Алексея Леня и Артура Дроздова из-за неявки в состав сборной Украины.
«Дорогие друзья!
Нас проинформировали, что игроки Кирилл Натяжко, Роман Гуменюк, Алексей Лень, Артур Дроздов, которых надлежащим образом вызвали в ряды сборной Украины для участия в чемпионате Европы 2011 года, не явились на протяжении всего периода, определенного Федерацией баскетбола Украины, чтобы принять участие в вышеобозначенном турнире.
Согласно пункту 1 статьи 101 регламента ФИБА Европа Генеральный секретарь ФИБА Европа на основании консультаций с председателем юридической комиссии постановил, что игроки  Кирилл Натяжко, Роман Гуменюк, Алексей Лень, Артур Дроздов «не допускаются к участию в европейских клубных соревнованиях на территории под юрисдикцией ФИБА Европа в течение следующего игрового сезона.
Игроки имеют право обжаловать решение согласно процедуре апелляции, установленной ФИБА Европа. Мы настойчиво просим вас сообщить игрокам и клубам, которые они представляют, о постановлении ФИБА Европа и убедиться, что оно выполняется.
Нар Занолин,
Генеральный секретарь ФИБА Европа»