В Николаевском районе наркоман убил дачницу

Комментарии:
 В Николаевский райотдел милиции позвонили из садово-виноградного товарищества: произошло убийство.
Каждый год с весны до глубокой осени супруги жили на своей даче. В то утро 72-летний мужчина оставил свою 71-летнюю жену одну, а сам пошел в магазин, находящийся в нескольких километрах от дачи. Вернувшись домой, он увидел труп жены у порога.
Эксперт сделал вывод о том, что женщина умерла от ударов по голове. На одной из мочек уха зияла рваная рана и отсутствовали золотые сережки. У ворот нашли золотой крестик, который преступник потерял, убегая с места преступления.
Внимание милиционеров привлек 39-летний сосед супружеской четы, который нигде не работал, четыре раза отбывал наказание за кражи и грабежи, а также имел наркотическую зависимость.
Его дома не оказалось. Но уже через сутки подозреваемого задержали. Он и сознался в содеянном, пояснив, что ему требовались деньги для очередной дозы. Решил обворовать соседей. Хозяйка дома застала его на «горячем» и пообещала сообщить об этом в милицию. Испугавшись угроз, душегуб взял металлический прут и дважды ударил старушку по голове. Когда та упала замертво, он сорвал с ее шеи две золотых цепочки с кулоном и крестиком, а из ушей - золотые сережки.
Убийца успел продать 15 граммов золота, похищенного у убиенной, и добраться до Херсонской области...

Марина Херовимчук, ССО УМВД в Николаевской области