В николаевском бюджете расходы сейчас превышают доходы

Комментарии:
За восемь месяцев  в общий фонд бюджета города Николаева поступило 718,9 миллиона гривен доходов, из них субвенции - 220,7 миллиона гривен и дотации - 79,7 миллиона гривен.
Налогов и сборов получено 418,5 миллиона гривен, что составляет 101,2 процента к плану на отчетный период. Об этом сообщает городской департамент финансов.
Расходная часть общего фонда бюджета составила 725,2 миллиона гривен, или 98,7 процента к плановым назначениям, из них за счет предоставленных субвенций - 220,7 миллиона гривен (98 процентов) и за счет налогов, сборов и дотаций - 504,5 миллиона гривен (99  процентов).
В ходе исполнения бюджета было реализовано гарантированное законом право на привлечение средств беспроцентных ссуд с единого казначейского счета на общую сумму 136,3 миллиона гривен для финансирования защищенных статей расходов, обязательства по которым на 1 сентября  погашены в полном объеме.
Получение этих ссуд позволило ликвидировать временные кассовые разрывы, особенно в летний период, что обеспечило выплату в установленные законом сроки отпускных работникам бюджетной сферы и своевременные расчеты за продукты питания, медикаменты и энергоносители.