Каждый месяц четверо-пятеро николаевцев заканчивают жизнь самоубийством

Комментарии:
В Николаеве довольно много суицидально настроенных людей. К примеру,  в прошлом году было зарегистрировано 89 самоубийств. В этом году цифра меньше, но каждый месяц насчитывается 4-5 случаев.
Об этом рассказал начальник городского управления по вопросам чрезвычайных ситуаций и гражданской защиты населения Александр Герасименя.
Он отметил, что спасателям в их работе приходится сталкиваться с различными происшествиями, в том числе с людьми, совершающими неадекватные поступки.
- Бывает, что приходится снимать людей с балконов, содействовать медицинским службам, милиции для проникновения в жилище и спасения человека. Совсем недавно спасли гражданина Ирана, который наглотался таблеток и решил спрыгнуть с балкона пятого этажа, - отметил он.
Печально, но много больных людей кончают жизнь самоубийством, отчаявшихся стариков, а молодежь порой решается на фатальный шаг по причине неразделенной любви.
Кроме того, по его словам, спасателям приходится выезжать на открытие дверей, обследование провалов, спасение кошек, собак, коров, извлечение трупов из труднодоступных мест и так далее.