Как «мебельщик» из Терновки дурил николаевцев

Комментарии:
25-летний житель Терновки успешно обогащался, обманывая николаевцев. Схема, по которой действовал аферист, была достаточно простой, но эффективной. На своем доме мужчина разместил объявление, в котором предлагал услуги по изготовлению и дизайну мебели.
Кроме того, каждому клиенту, который сделает заказ больше двух тысяч гривен, дизайнер обещал в подарок журнальный столик. Результат не заставил себя ждать: к мастеру стали обращаться люди.
В одном из случаев он взял у женщины тысячу гривен предоплаты на изготовление кухонной стенки. Спустя некоторое время попросил у нее еще 1250 гривен. Деньги-то взял, а вот мебели женщина так и не дождалась.
Во втором случае в одном из мебельных магазинов, получив от очередного клиента деньги, «бизнесмен» заказал на свое имя две столешницы. Спустя некоторое время оформил накладную на отказ от товара, а деньги оставил себе. Обманул он и соседа, который заказал у него межкомнатную дверь и сделал стопроцентную предоплату в 1600 гривен.
Не дождавшись новой мебели, клиенты стали обращаться в милицию. Правоохранители задержали изобретательного бизнесмена. Выяснилось, что жертвой мошенника стала даже... его сожительница. Под предлогом ремонта мужчина вынес из ее дома компьютер.
Возбуждено уголовное дело. Мошеннику грозит лишение свободы сроком до трех лет.

Татьяна ЛИСЕЦКАЯ, сектор по связям с общественностью Николаевского городского управления милиции