Губернатор Николай Круглов поздравил николаевских гребцов с медалями чемпионата Европы

Комментарии:
В среду президент Николаевского областного отделения Национального олимпийского комитета Украины губернатор Николай Круглов встретился с николаевскими мастерами академической гребли, которые в сентябре взошли на пьедестал чемпионата Европы в Пловдиве.
Поздравления главы области принимали бронзовые призеры в составе восьмерок Елена Буряк, Анна Гуцаленко, Оксана Голуб, Виктор Гребенников и Антон Холязников. По уважительной причине отсутствовали чемпионки Европы в составе четверки парной Татьяна Колесникова и Светлана Спирюхова — в этот день они находились на сборах. Вместе со своими воспитанниками цветы и конвертики от губернатора получили заслуженные тренеры Украины Раиса Бессонова и Павел Пришутов.
Николай Круглов пожелал николаевским гребцам в 2012 году позолотить весла в гребном канале олимпийского Лондона. Напомним, что на недавнем чемпионате мира олимпийские лицензии добыли несколько украинских экипажей, в составе которых гребли Колесникова, Спирюхова, Холязников и Гребенников. Остальные николаевские сборники поборются за путевки в Лондон в будущем году на регате в Швейцарии.


Губернатор заверил, что областная власть не останется в стороне от проблем академической гребли и поможет землякам с приобретением новых лодок. Павел Пришутов отметил, что николаевские гребцы до сих пор гоняются на лодках, доставшихся им в наследство от Советского Союза, и потребность в новых современных «плавсредствах» просто огромна. По его словам, лишь таланты тренеров и их воспитанников позволяют николаевской гребле держаться «на плаву».