«Айванабугу» творит то в Кракове, то в Пелагеевке...

Комментарии:
 Выставка картин клуба молодых художников «Айванабугу» работает в галерее Черноморского государственного университета имени Петра Могилы.
В экспозиции представлены работы талантливых авторов. Это Никита Боляков, Сергей Дон, Александр Виштаченко, Тимур Такиров, Николай Плехов, Мария Жарова.
- Повод для открытия выставки достаточно обычный, но интересный, -  говорит один из художников Никита Боляков. - Это желание представить своеобразный отчет. Большая часть работ написана летом, причем в  знаменитом своим храмом селе Пелагеевка Новобугского района. Некоторые картины «родились» в Киеве, Николаеве и Кракове. Всего на суд  зрителей представлено 45 работ.
- Экспозиция будет работать до 1 октября по будним дням с 9.00 до 17.00, с 12.30 до 13.00 - перерыв, - уточняет заведующая галереей Любовь Омельченко. - Вход на выставку бесплатный.
Творческое объединение молодых художников «Айванабугу» существует уже два года. За это время они организовали семь выставок. Хоть объединение и считается николаевским, некоторые его участники работают и живут в Новом Буге, Каменец-Подольске, Киеве. А к примеру, Мария Жарова родом из Луганска, но сейчас живет и работает в городе Николаеве.
- Так получилось, что мы работаем в разных городах, но, несмотря на это, все считаем себя воспитанниками николаевской школы живописи, - уточняет Никита Боляков. - Поэтому «Айванабугу» - это николаевское объединение.