Николаевская область лидирует по расчетам с владельцами земельных паев

Комментарии:
На минувшей неделе в Киеве состоялось заседание Совета регионов. Выступил Президент Украины Виктор Янукович. Он подчеркнул, что эффективная региональная политика должна стать практическим инструментом воплощения экономических реформ на местном уровне и способствовать ориентированности их результатов на рост благосостояния каждого человека.
Президент обратил особое внимание на то, как арендаторы рассчитываются с владельцами паев. «Меня беспокоит ситуация с выплатой владельцам паев арендной платы за землю. Жатва ранних зерновых завершилась. Однако с людьми фермеры не спешат рассчитываться», - заявил Янукович.
В среднем по регионам владельцам паев выплачено всего 39 процентов от суммы арендных платежей.
«Наихудшая ситуация в Винницкой и Волынской областях, где выплачено менее одного процента арендных платежей. Берите пример с Николаевской и Черновицкой областей, где уже около
70 процентов всех дольщиков получили арендную плату», - отметил глава государства. Он потребовал от всех руководителей государственных администраций взять этот вопрос на личный контроль и обеспечить полные выплаты.