Итальянцы хотят в Николаеве перерабатывать твердые бытовые отходы

Комментарии:
В мэрии директор коммунального предприятия «Николаевкоммунтранс» Дмитрий Шпунтов и владелец компании Allservices.rl Вичи Серджио подписали протокол общего собрания ООО «Олл Сервис-Николаев», а городской голова Владимир Чайка его согласовал.
Согласно протоколу, в Николаеве основано ООО «Олл Сервис-Николаев», а в Киеве - его представительство. Это значит, что в Николаев пришел новый инвестор. Итальянская компания Allservices.rl в течение 16-18 месяцев на территории котельной в Промзоне (улица Коминтерна, 36) откроет предприятие по переработке твердых бытовых отходов. Вичи Серджио продемонстрировал чертеж будущего предприятия мэру и представителям Николаевского горисполкома.
Новое предприятие установит контейнеры для пластика (на первом этапе только в одном районе города), будет собственными мусоровозами собирать отходы и сортировать их. Работа «Олл Сервис-Николаев» уменьшит нагрузку на городскую мусорную свалку почти на 30 процентов, отметил Валентин Гайдаржи.
Напомним, что меморандум о намерениях между городским головой, директором «Николаевкоммунтранса» и исполнительным директором компании Allservices.rl по реализации бизнес-плана инвестиционного проекта по переработке мусора был утвержден депутатами горсовета 25 августа.
Департамент ЖКХ Николаевского горсовета подготовил документы для участия «Николаевкоммунтранса» в создании предприятия с иностранными инвестициями. Именно «Николаевкоммунтранс» занимается регистрацией «Олл Сервис-Николаев».
Вичи Серджио также подчеркнул, что город Николаев идеально подходит для реализации этого проекта и что его предприятие начнет работу с небольших объемов, но со временем планирует расширяться, сообщает официальный сайт Николаевского горисполкома.