Даст ли МФК «Николаев» бой «Ворскле»?

Серый Вадим
Комментарии:
Наш соперник по 1/16 кубка Украины по футболу в 90-х годах потерпел два сокрушительных поражения в Николаеве. Один из голов на счету Руслана Забранского.
В среду, 21 сентября, МФК «Николаев» сыграет матч 1/16 кубка Украины с участником Лиги Европы - полтавской «Ворсклой».
Полтавская команда под названием «Колхозник» была создана в середине 50-х годов прошлого века. Первый успех пришел уже в 1956 году, когда она  выиграла кубок тогда еще УССР среди коллективов физкультуры. А более чем через 50 лет, 31 мая 2009 года, полтавские футболисты впервые стали обладателями кубка Украины, победив в финале донецкий «Шахтер» со счетом 1:0.
Пути соперников в кубковых соревнованиях ранее не пересекались. В биографии полтавчан есть встреча с другой николаевской командой «Водник», которую в августе 2003 года в 1/32 кубка на выезде они обыграли 3:0.
Зато в чемпионатах в 90-е годы МФК «Николаев» и «Ворскла»  провели шесть игр. Каждая из сторон выиграла по три домашних матча, причем николаевцы победили в двух встречах с крупным счетом - 4:1 и 3:0.  Один из голов на счету нынешнего главного тренера МФК «Николаев» Руслана Забранского.
В течение недели перед приездом в город Николаев «Ворскла» провела две игры. В стартовом матче группового турнира Лиги Европы уступила датскому «Копенгагену» - 0:1, в матче премьер-лиги  в воскресенье с таким же счетом уступила «Шахтеру». 24 сентября «Ворскле» предстоит домашний поединок с  «Волынью», 29-го - с немецким «Ганновером». Учитывая столь плотный график, можно только догадываться, каким составом - основным, молодежным или смешанным - подопечные Николая Павлова прибудут в город Николаев.
Начало матча на Центральном городском стадионе в 16.00.