В Николаеве опять теннисный бум!

Комментарии:
На региональный юношеский турнир на кортах ФСО «Украина» поболеть за будущих звезд собрались сотни зрителей.  
Николаевская областная организация ФСО «Украина» открыла новую страничку биографии самых первых в городе Николаеве теннисных кортов на Бугском бульваре.
В эти выходные на обновленной базе на берегу Южного Буга состоялся смотр-конкурс юных теннисистов. В гости к воспитанникам местной КДЮСШ ФСО «Украина» приехали ровесники (возраст участников не старше 10 лет) из Херсона и Новой Каховки.
На открытии турнира председатель областного совета Игорь Дятлов подчеркнул, что землю, где размещены корты, бизнесмены готовы были «перепрофилировать» под более «прибыльные», с их точки зрения, проекты. Однако депутаты не позволили этого сделать. А областная организация ФСО «Украина» во главе с Валерием Бабием привела территорию в порядок, а теперь организовала интересный турнир для начинающих теннисистов.
Участников приветствовали заместитель начальника управления по делам физической культуры и спорта облгосадминистрации Виктор Гинкул и предприниматель Владислав Малицкий.
Еще перед стартом турнира с ребятами провел несколько конкурсов веселый клоун Кеша. Всем участникам соревнований преподнесли подарки от ТМ «Марка Малицкого». А воспитанник КДЮСШ Глеб Огарышев поднял флаг соревнований. Два дня 34 мальчика и девочки демонстрировали свои навыки, кипели страсти на кортах и на трибунах. Большинство участников подготовили тренеры КДЮСШ ФСО «Украина» Николай Гавриленко, Анжела Кива и Евгений Коровайко.
Грамоты «За волю к победе» получили почти все участники. Кроме шестерых, которые завоевали свои первые медали за победы в турнире. К сожалению их николаевских ровесников, весь пьедестал почета заняли соперники из Херсона и Новой Каховки. У девочек отличились Яна Позняк, Катя Романихина и Кира Хаборская, у мальчиков - Денис Давыдов, Богдан Куришко и Женя Бондаренко. Последним из хозяев корта зачехлил ракетку Андрей Волков. Его поединок за третье место продолжался почти как матчи взрослых. Однако удачливее оказался соперник из Херсона.
Валерий Бабий поблагодарил ребят за участие в теннисном «марафоне», пожелал новых успехов в спорте и в учебе.
Кстати, на днях в Ровно состоялся юношеский турнир Nike Junior tour. Наталья Маленко из николаевской КДЮСШ побеждала там в прошлом году, а нынче заняла второе место. Зато в парном разряде воспитанница тренера Николая Гавриленко стала победительницей тура.