Николаевский велогонщик-юниор Марлен Зморка перед чемпионатом мира стал двукратным чемпионом страны

Комментарии:
 В Ровно состоялся третий тур чемпионата Украины в гонке-критериуме. Николаевец Марлен Зморка выиграл два предыдущих старта и значился  фаворитом этих соревнований.
Участники промчали 24 двухкилометровых круга по центру города. На 12 промежуточных финишах начислялись премиальные очки. Так что претендентам на победу надо было постоянно быть в головной группе. Воспитанник тренера Виктора Калинчука набрал лучшую сумму очков. Таким образом, Марлен Зморка выиграл уже третий тур и с большим преимуществом завоевал титул чемпиона Украины в гонке-критериуме.
Николаевская четверка затем стартовала в командной гонке на 50 километров под Сарнами. Учащиеся Николаевского высшего училища физической культуры Александр Савчук, Дмитрий Артеменко, Игорь Грегуль и Денис Ксензов отстали от победителей на несколько секунд. А «золото» развезли по нескольким областям парни из сборной команды.
Интересно проходила также групповая гонка на 130 километров. В середине дистанции в отрыв уехала группа из пяти участников. Среди них - и Марлен Зморка. На финише он сохранил силы для победного рывка и финишировал первым!
По итогам сезона Марлен Зморка включен в юниорскую сборную Украины для участия в чемпионате мира в Дании.