На чемпионате мира среди ветеранов николаевская четверка с рулевым одолжила у москвичей лодку и завоевала «бронзу»!

В Познани (Польша) состоялся чемпионат мира по академической гребле среди ветеранов. На старт вышли более 7000 гребцов.
В возрастной категории до 50 лет украинская четверка с рулевым, укомплектованная николаевскими гребцами, стала бронзовым призером. На пьедестал взошли Александр Гулий, Юрий Лощилов, Сергей Горбачук и Олег Бендарик. Отметим, что лодку нашим землякам одолжили их московские друзья.
Пятой финишировала николаевская восьмерка с рулевым в таком составе: В. Бурлаченко, П. Лобач, В. Зорин, А. Шелестюк,
Л. Клименко, А. Скрипов, Ю. Лощилов и А. Гулий. Шестые места заняли четверка с рулевым (до 70 лет, В. Бурлаченко, П. Лобач,
В. Зорин, А. Шелестюк), четверка без рулевого (до 70 лет, В. Добролевский, В. Шелестюк, Л. Клименко, А. Скрипов), двойка без рулевого (до 75 лет, В. Добролевский,
В. Шелестюк) и женская двойка парная (до 50 лет, С. Бебешко,
С. Рябинина). Виктор Добролевский в составе восьмерки с рулевым, выступавшей в возрастной категории до 60 лет, был четвертым.
По словам участника соревнований Владимира Шелестюка, результаты наших земляков могли быть выше, если бы они имели возможность привезти в Польшу свои лодки, как это сделали их соперники. А так николаевцам пришлось грести на чужих «необъезженных» лодках, которые им выдавали за полчаса до старта.