«Днепр» уже побеждает

Премьер-лига. 10-й тур. 16 сентября. Волынь - Металлург - 0:2. 17 сентября. Ильичевец - Заря - 1:1, Карпаты - Оболонь - 0:0. 18 сентября. Черноморец - Динамо - 1:2, Кривбасс - Металлист - 0:1, Шахтер - Ворскла - 1:0, Арсенал - Александрия - 0:0.Наконец-то прервал свою безвыигрышную серию, длившуюся пять игр,  «Днепр». Благодаря голам Матеуша и Коноплянки днепропетровцы добыли волевую победу над «Таврией».
Николаевец Чечер забил свой второй мяч в сезоне за донецкий «Металлург», а его команда победила в Луцке нестабильную «Волынь». Еще один воспитанник николаевского футбола Березовчук («Металлист») вышел на замену на 90-й минуте в матче с «Кривбассом».
На 46-й минуте появился на поле в поединке с «Динамо» наш земляк Диденко («Черноморец»). На одесском стадионе «Спартак» был аншлаг, но хозяева поля, забив мяч в дебюте (Политыло), на исходе первого тайма пропустили дважды (Алиев и Ярмоленко) и проиграли.
Драматичной получилась игра в Мариуполе. На 85-й минуте Полянский («Ильичевец») упустил прекрасный шанс принести своей команде победу, не переиграв с 11-метровой отметки 40-летнего голкипера «Зари» Шуховцева. Луганчане доигрывали матч вдесятером после удаления ганийца Аддо. Всего же в этом туре арбитры взмахнули красной карточкой семь раз! Особенно щедрым на наказания был черновчанин Мосейчук, который в матче «Карпаты» - «Оболонь» показал две красных и девять желтых карточек.
Болельщики МФК «Николаев» пристально следили за развитием событий в Донецке, где «Шахтер» «малой кровью» победил «Ворсклу». Единственный мяч на счету бразильца Дентиньо.