Наркоман убил соседку-дачницу

Комментарии:
В дежурную часть Николаевского райотдела милиции позвонили обеспокоенные жители садового товарищества: их сосед просит помощи, бегая вокруг своей жены, которая лежит недвижимая у дома.

Каждый год с весны до глубокой осени супруги жили на своей даче. В то утро 72-летний мужчина оставил свою 71-летнюю жену дома, а сам пошел в магазин, находящийся в нескольких километрах от дачи. Вернувшись, он увидел, бездыханное тело жены у порога дома.
Эксперт сделал предварительный вывод о том, что женщина умерла от ударов по голове. Мочка уха была порвана и не было золотых серег. А у ворот правоохранители нашли золотой крестик, который по всей вероятности потерял преступник, спеша с места преступления.
Внимание милиционеров привлек 39-летний сосед-наркоман, который нигде не работал, четыре раза отбывал наказание за совершение краж и грабежей. Но когда стражи порядка наведались к нему, хозяина не оказалось дома. Но уже через сутки преступник, который, успел продать 15 граммов золота, похищенного у пенсионерки, и уехать в Херсонскую область, был задержан. Мужчина сразу сознался в содеянном. Он пояснил, что ему требовались деньги для очередной дозы. Поэтому решил обворовать соседей. Хозяйка дома застала его на «горячем» и пообещала сообщить об этом в милицию. Испугавшись угроз, негодяй взял металлический прут и дважды ударил старушку по голове. Когда та упала замертво, он сорвал с ее шеи две золотых цепочки с кулоном и крестиком, а из ушей - золотые сережки.
За умышленное убийство нелюдю грозит лишение свободы на срок от 10 до 15 лет или пожизненное лишение свободы.



Марина Херовимчук, ССО УМВД в Николаевской области