«Океан» ныне в пустыне Каракумы

Комментарии:
Бизнес-партнерство Украины и Туркменистана в реализации совместных проектов в энергетической и транспортной сферах будет планомерно укрепляться. Такой договоренности достигли представители деловых кругов двух стран в Ашхабаде на втором туркмено-украинском бизнес-форуме.
Что касается сферы транспорта, представители украинских судостроительных и машиностроительных компаний провели презентации своих предприятий. Туркменская сторона выразила готовность сотрудничать с украинскими специалистами в создании национального морского торгового флота, а также в развитии портово-сервисной инфраструктуры.
Как передает «Укринформ», в работе форума приняли участие представители отраслевых министерств и ведомств обеих стран, Союза промышленников и предпринимателей Туркменистана. Частные компании Украины представляли руководители известных фирм, в числе которых финансово-промышленная группа «Альтком», группа компаний «Евроазиатский трубопроводный консорциум», ПАО «Николаевский судостроительный завод «Океан», ОАО «Харьковский тракторный завод», ОАО «Сумское МНПО имени М.В. Фрунзе», ООО «Укргазтех» и другие.
Деловой симпозиум организован посольством Украины в Туркменистане и торгово-промышленной палатой страны.