Николаевским чиновникам поубавили список платных услуг

Комментарии:
В газете  облсовета «Рідне Прибужжя» был опубликован перечень административных услуг, предоставляемых Николаевской облгосадминистрацией и ее подразделениями.
Этот список на совете регионов прокомментировал сам Николай Круглов, подчеркнув, что в райадминистрациях не может быть разным  список предоставляемых админуслуг.
Ведь иногда доходит до смешного. Например, в Южноукраинске горсовет придумал такую услугу, как подготовка награждений и почетных грамот.
- Никакой махновщины здесь быть не может, - подытожил губернатор. - Кто после этого распоряжения попадется из начальников управлений - это будет последний день его работы.
«Николаевские новости» уже сообщали, что Антимонопольный комитет  насчитал в области более трех тысяч административных услуг. Мало того, навязчивый сервис от местных чиновников предполагал оплату за то, что вообще должно было быть бесплатным.
Теперь перечень административных услуг, которые предоставляют Николаевская облгосадминистрация и организации, которые ей подчиняются, состоит из
29 пунктов. А список для райгосадминистраций - из 20.