Японцы привезли николаевскому губернатору проект моста через Южный Буг

Комментарии:
Николаевский губернатор Николай Круглов встретился с представителями Японского агентства по международному сотрудничеству JICA во главе с членом миссии Saprof Хидеки Йонейямой.
Делегация завершила четвертый этап исследовательских работ и подготовила проект финального отчета и эскизный проект строительства в Николаеве мостового перехода через Южный Буг. Проанализированы четыре варианта маршрута. Выбор сделан в пользу имеющего наименьшую длину автодороги и наименьшее количество сооружений, которые придется переносить. Также был избран один из трех вариантов конструкции моста.
Во время встречи в облгосадминистрации на рассмотрение украинской стороны были представлены оценки по влиянию строительства и будущей эксплуатации моста на окружающую среду. В основном последствия от реализации проекта имеют категорию «С», то есть уровень наименьшей неблагоприятности.
Следующий этап реализации проекта - прибытие в Украину японской делегации по оценке кредита. Этот визит запланирован на ноябрь. В случае положительной оценки договор о предоставлении кредита будет заключен в марте следующего года, а строительство моста начато в 2014-м и завершено в 2018 году.
Николай Круглов и Хидеки Йонейяма выразили взаимное удовлетворение итогами сотрудничества на данном этапе реализации проекта, сообщает пресс-служба облгосадминистрации.