«Варваровка» - четырехкратный обладатель кубка города Николаева по футболу!

Серый Вадим
Комментарии:

«Варваровка» - «Степовое» - 3:0 (2:0). 11 сентября. Центральный городской стадион. 23 градуса. 500 зрителей. Арбитры: Р. Калита, В. Колиснык, А. Еремеев. Инспектор: И. Милюкин.
«Ваваровка»:
Радиола, Смолик, Швец (Абрамов, 73), Мизернюк, Вороненко, Горошко, Дикусар (Казаков, 84), Мариненко, Тягий (к), Куянов (Галько, 73), Бабейко. Запасные: Сапунаров, Паламарчук, Король, Можейко. Тренер: Валерий Балакин.
 «Степовое»:
Гашин, Надиевец, Кулажкин, Хрипушин, Курятник, Задорожнюк (к), Русс (Беличко, 46), Сацюк, Андрейчев, Таран, Бондарюк (Маркитан, 31).  Запасные: Медведьев, Ткаленко, Млинцов, Асеев. Тренер: Сергей Бойченко.
Голы:
Дикусар (28, 36), Бабейко (51).
Предупреждения:
Задорожнюк (29), Надиевец (42), Хрипушин (44), Маркитан (61), Дикусар (75), Андрейчев (68), Галько (87), Курятник (90).

На пути в финал соперники провели по две встречи. «Варваровка», завершив вничью - 2:2 игры с «Лан-Каскадом» и «Вороновкой», обыграла их в серии послематчевых пенальти. «Степовое» уверенно переиграло «Юность-Варус» - 5:0 и «Судостроитель» - 6:1.
В дебюте матча три опасные атаки организовали футболисты «Варваровки». Соперник ответил не менее остро - Русс на подступах к штрафной площадке пробил над перекладиной, а у Сацюка не получился удар из района 11-метровой отметки.
На 28-й минуте после прострела Вороненко Дикусар опередил защитника и переправил мяч в ворота «Степового». 1:0. Вскоре «Варваровка» могла закрепить свой успех. Вратарь Гашин парировал удар Мариненко, но Дикусар не успел на добивание. И все же именно этот  игрок, откликнувшись на передачу Бабейко с левого фланга, стал автором и второго гола в ворота соперника. 2:0.
Окончательно судьба матча решилась в начале второго тайма, когда Бабейко, находившийся между двумя защитниками, обработал мяч и отправил его по назначению. 3:0.
Кубок победителям вручили депутат городского совета Александр Бернадский и президент федерации футбола города Николаева Александр Пасечный.
Тренер «Варваровки» Валерий Балакин:
- Мы встречаемся со «Степовым» регулярно, поэтому хорошо его изучили. Сегодня определяющим фактором стал победный настрой наших футболистов. Вначале не все получалось, но затем собрались и сумели наладить игру. Отмечу Виктора Дикусара, который после травмы набирает высокий уровень. Да и все остальные игроки заслуживают похвалы. Сезон продолжается. В планах нашей команды - достойно выступить в чемпионате города Николаева и занять призовое место в чемпионате области.
Президент федерации футбола города Николаева Александр Пасечный:
- Третий розыгрыш кубка города, который проводит нынешний состав городской федерации, завершился красивым матчем. Первый гол «Варваровки» изменил характер встречи. Одна команда заиграла увереннее, другая - слишком расстроилась. Очень старался порадовать приехавшего на матч из села отца Александр Бабейко. И ему удалось забить свой гол.