«Днепр» пять туров не знает побед

Украина. Премьер-лига. 9-й тур. 9 сентября. Шахтер - Волынь - 5:1, Таврия - Кривбасс - 1:2. 10 сентября. Ворскла - Черноморец - 3:1, Александрия - Карпаты - 1:1, Металлист - Арсенал - 0:0. 11 сентября. Заря - Днепр - 2:0, Оболонь - Металлург - 0:1, Динамо - Ильичевец - 3:1.
«Днепр» продолжает падение в глубины турнирной таблицы, не зная побед уже пять туров. Очередным обидчиком команды Хуанде Рамоса стала «Заря», забившая по мячу в каждом тайме. Первомаец Милько вышел на поле в составе луганчан на 33-й минуте.
«Шахтер» и «Динамо» идут вровень на лидерской вершине. Горняки разгромили «Волынь» (все шесть мячей в этом поединке забили бразильцы), а киевляне не оставили шансов «Ильичевцу». Николаевец Чорний вновь сыграл за дубль мариупольского клуба.
По-прежнему нули в графе «победы» у «Черноморца» и «Оболони». Одесситы в матче с «Ворсклой» уже на 20-й минуте остались вдесятером после  удаления вратаря Безотосного, а николаевец Диденко («Черноморец») вышел на замену лишь на 79-й минуте. Пивовары, продемонстрировав неплохой футбол, все же уступили «Металлургу».
Южноукраинец Сапай («Оболонь») и николаевец Чечер («Металлург») играли весь матч.