Бокс. Женская сборная России по боксу завоевала “Кубок города Николаева»

Комментарии:
Международный турнир по боксу «Кубок города Николаева». 6-10 сентября 2011 г.
Финал николаевского турнира немного напоминал матчевую встречу сборных Украины и России. Ведь в большинстве весовых категорий за победу боролись представительницы этих команд. Убедительно выиграли россиянки. Только Инна Шевченко смогла добиться победы в финале против Марии Яворской.
Наталья Князь из города Николаева уступила сопернице в точности завершающих ударов. Другая наша землячка – Наталья Бирюк – и вовсе, как для наблюдателя с трибуны, провела совершенно равный бой. И только судьи усмотрели небольшое преимущество ее соперницы.
Из-за болезни Александры Сидоренко не состоялся ее бой с Софьей Очигавой – едва ли не самой эффектной и эффективной участницей турнира. В возмещение «убытков» болельщики увидели отличные поединки в весовых категориях 64, 69 и 75 кг. Яна Завьялова на равных сражалась с Дарьей Абрамовой, Мария Бадулина принесла сборной Украины первое «золото» на турнире. А в олимпийском (до 75 кг) весе программу украсил бой двух чемпионок мира - россиянки  Надежды Торлоповой и шведки Анны Лаурел.
И все же круче всех других зал «завел» поединок неувядающей Ирины Синецкой с Катериной Шамбир. Мощи и скорости россиянки украинка может пока противопоставить лишь мужество и умение держать удары. Однако и в контратаках Катерина смогла добыть столько очков, что хватило бы на победу в большинстве других финалов.
Главный приз – Кубок города Николаева – с большим преимуществом завоевала сборная России. Олеся Гладкова получила приз как лучший боксер турнира.


Победители международного турнира по боксу «Кубок города Николаева»

48 кг. Светлана Гневанова (Россия)
51 кг. Елена Гладкова (Россия)
54 кг. Елена Савельева (Россия)
57 кг. Виктория Гуркович (Россия)
60 кг. Софья Очигава (Россия)
64 кг. Дарья Абрамова (Россия)
69 кг. Мария Бадулина (Украина)
75 кг. Надежда Торлопова (Россия)
81 кг. Инна Шевченко (Украина)
81+. Ирина Синецкая (Россия)