Бокс. Еще одна чемпионка мира покинет Николаев без медали

Комментарии:
Турнир класса «А» «Кубок города Николаева»
В третий день николаевского турнира участницы определяли призеров — боролись за выход в полуфинал, а в весовой категории до 48 кг — прямо в финал. Это обстоятельство, а также предыдущий «отсев» предопределили упорнейший характер боев.
Вничью завершили свои поединки украинка Иванна Крупеня с россиянкой Еленой Савельевой, а также Шора Жароме из Норвегии со шведкой Линой Страндел. Победителя определяли по судейским запискам. Увлекательно и очень по-женски сражались наша Света Тертичная с француженкой Летисией Шевалье. Град ударов (не очень тяжелых), торжество атаки над обороной и счет, достойный даже для проигравшей.
Завершали программу дня двукратная чемпионка мира канадка Ариан Фортин со шведкой Анне Лаурел. Одной из самых эмоциональных зрительниц была Софья Очигава. Звезда бокса из Подмосковья подходила к рингу «подглядывать» счет по ходу поединка и живо сообщала коллегам на трибуне цифры и свое к ним отношение. В конце концов шведка доказала, что ее тактика и уровень готовности к николаевскому турниру выше.
Без потерь провела этот день сборная России. А вот украинки сражались с переменным успехом. Среди проигравших — и николаевская участница Екатерина Турская.