Кубок Украины. Наставник МФК «Николаев» Руслан Забранский: «Ворскла», так «Ворскла»!

Комментарии:
Главный тренер МФК «Николаев»  результаты жеребьевки 1/16 кубка Украины по футболу, и то, что нашим соперником будет полтавская «Ворскла», встретил весьма сдержанно.


- Руслан Михайлович, ну как вам «Ворскла»?
- Конечно, в плане продвижения в розыгрыше кубка страны было бы лучше сыграть с соперником попроще, и из низшей лиги. А вот для болельщиков это, думаю, будет праздник. Любопытно увидеть команду, которая вышла в групповой этап Лиги Европы. Да и тренерам важно будет узнать, кто из игроков николаевской команды чего стоит на фоне украинского элитного клуба.
- Иван Балан вам еще не звонил?
- Пока нет.
- А вообще вы с ним контактируете?
- Естественно, когда Иван Дмитриевич приезжает в Николаев, то общаемся. Он нашему клубу помогал, предоставлял видеоматериалы, которые мы использовали в тренировочном процессе.
- У игроков МФК «Николаев» будет мотивация на этот кубковый матч?
 - В моральном плане она очень высока. Будет конкуренция за право попасть в состав на эту игру. Тем более, что нам отступать дальше некуда. Вчера игроки команды провели собрание без участия руководства клуба. О чем они разговаривали, можно только догадываться, но игроки, составляющие костяк команды сказали, что тренерскому составу они доверяют. Команда подобралась сильная, но вот нелепые проигрыши, а иногда просто нефарт, сводят на нет все наши усилия. Череда неудач когда-то же должна завершиться.
- Будем надеяться, что в воскресенье после игры с Крымтеплицей» ситуация поменяется. А с «Ворсклой» просто пожелаем красивой и самоотверженной игры.
- Спасибо.