Крушение самолета с хоккейной командой "Локомотив"

Комментарии:
Из 37 человек выжил один.
Крушение самолета с хоккейной командой "Локомотив" стало трагедией не только для ярославского и российского, но и для всего мирового хоккея. На борту разбившегося Як-42 находились неоднократные чемпионы России, призеры Олимпиад и мировых первенств.

Крушение самолета с хоккейной командой "Локомотив" стало трагедией не только для ярославского и российского, но и для всего мирового хоккея. На борту разбившегося Як-42 находились неоднократные чемпионы России, призеры Олимпиад и мировых первенств. На протяжении последних 15 лет "Локомотив" по праву считался одним из лидеров российского хоккея, трижды становился чемпионом страны, дважды завоевывал серебряные и четырежды - бронзовые медали.
Трагедия в Ярославле произошла как раз в те минуты, когда в Уфе начинался матч открытия очередного сезона континентальной хоккейной лиги между местным "Салаватом Юлаевым" и подмосковным "Атлантом". Узнав о катастрофе, игроки и тренеры решили не продолжать игру.
Шок, слезы, растерянность... Тысячи болельщиков, собравшиеся в Уфе на первый в сезоне матч Континентальной хоккейной лиги, просто не могут поверить в реальность происходящего. Игра между "Салаватом Юлаевым" и подмосковным "Атлантом" была в самом разгаре, когда неожиданно у многих зазвонили телефоны, и спортивная радость сменилась страшным горем. За 5 минут до окончания первого периода матч был прерван. На лед вышел президент Континентальной хоккейной лиги.
"Уважаемые друзья! У нас сегодня произошло страшное горе: при вылете из Ярославля на матч с "Динамо-Минск" разбился самолет с командой, тренерами, администрацией команды "Локомотив". По данным, имеющимся сейчас, из 37 человек выжил пока один. Предлагаю почтить память погибших минутой молчания", - обратился к зрителям матча заместитель председателя правления ОАО ''Газпром'' и президент Континентальной хоккейной лиги Александр Медведев.

Имена многих хоккеистов известны не только в России, они гремели по всему миру, ведь в клубе немало легионеров - Ян Марек, Карел Рахунек, Павол Демитра, Иван Ткаченко. В разное время здесь играли десятки блестящих спортсменов.
Кто именно находился на борту разбившегося самолета точно пока неизвестно, но на интернет-сайтах фанатов "Локомотива" появилась информация, что команда была там в полном составе.