Бронзовый призер чемпионата мира по боксу Татьяна Коб «Кубок Николаева» начала с победы

А самая пока громкая сенсация прогремела уже в первом бою в весе до 51 кг — чемпионка мира Сара Урахмон из Франции уступила россиянке Олесе Гладковой.

Вчера в  городе Николаеве, в спортшколе «Надежда», стартовал третий международный турнир класса «А» по боксу среди женщин. На ринг вышли 87 спортсменок из 17 стран.
Среди них много знаменитых в мире и знакомых николаевским любителям бокса имен — неоднократная победительница мировых  и европейских чемпионатов россиянка Софья Очигава, двукратная чемпионка мира Ариан Фортин из Канады.
Традиционно мощную дружину выставили россияне, полным составом представлена сборная Украины, в которой трое николаевских девчат — Наталья Князь, Катерина Турская и Наталья Бирюк.
Тренеры нашей команды особые надежды возлагают на чемпионку Европы и бронзового призера чемпионата мира Татьяну Коб.

Как известно, женский бокс с недавних пор получил олимпийский статус. Что немедленно отразилось на повышении интереса к нему во всем мире. Особенно это касается весовых категорий до 51, 60 и 75 кг, которые вошли в программу лондонской Олимпиады. Здесь и участниц на "Кубке Николаева" побольше, и конкуренция как нигде острая.
В первый день турнира в весовой категории до 51 кг успешно стартовала Татьяна Коб, обыгравшая норвежку Мэриэл Хансен.  А самая пока громкая сенсация прогремела уже в первом бою в весе до 51 кг — чемпионка мира Сара Урахмон из Франции уступила россиянке Олесе Гладковой. На этом фоне поражение чемпионки Европы норвежки Лиен Лотте от Ариан Фортин (вес до 75 кг)  неожиданным не назовешь. Кстати, украинка Анна Рогович из Коломыи под флагом Азербайджана в упорном бою уступила Валерии Калабрес из Италии. Отметим, что наша соотечественница Александра Сидоренко досрочно победила гречанку Элени Платану, а Софья Очигава — украинку Наталью Мартюхину.
Сегодня вечером второй день соревнований.