Николаевский мэр Владимир Чайка уверяет, что из-за Евро-2012 пришлось отказаться от «японского» моста

Комментарии:
Если бы не Евро-2012, японский кредит был бы реализован в городе Николаеве. Об этом на пресс-конференции в понедельник, 5 сентября, уверял Николаевский городской голова Владимир Чайка, сообщает интернет-издание «НикВести».
- К сожалению, эти деньги были отправлены на реконструкцию аэропорта в Борисполе перед Евро-2012, - отметил мэр. - И теперь мы остаемся один на один со своими проблемами, что вызывает  недовольство людей, потому что это - экология, безопасность, спокойствие в городе и качество тех же дорог.
 В Николаеве ранее надеялись, что японский кредит  направят именно на строительство нового моста через Южный Буг. По объездному мосту предполагалось движение транзитного транспорта, следующего в направлении Одесса-Херсон.
Владимир Чайка сообщил, что через два николаевских моста проходит ежедневно 32 тысячи автомобилей. Градоначальник также отметил, что со стороны государства и облгосадминистрации работа относительно получения инвестиций на строительство моста не прекращается.
 - Как бы ни было тяжело, мы выполняем бюджет на протяжении последних десять лет. Правда, в этом году мы не имеем выполнения бюджета на 105-106 процентов, что позволило бы перераспределить заработанные деньги и направить их на дальнейшее развитие города. Но факт остается фактом - некоторые вопросы государственного уровня решаются, - подытожил градоначальник.