На торжественную сессию Николаевского горсовета 15 медиков придут за ордерами на квартиры

Комментарии:
До конца года будут сданы в эксплуатацию пять жилых домов, возведенных строительными предприятиями города. Об этом на пресс-конференции сообщил Николаевский мэр Владимир Чайка.
По его словам, это будут новостройки на Херсонском шоссе, на улице Потемкинской, на Намыве, в Соляных и в микрорайоне «Северный».
А непосредственно ко Дню города 15 медицинским работникам на торжественной сессии Николаевского горсовета вручат ордера на квартиры.
Впрочем, как пообещал мэр, на этом местная власть не остановится: в следующем году приступят к проектированию 72-квартирного дома для бюджетников (врачей, учителей, работников сферы культуры и спорта). Правда, квартиры в этом доме бюджетникам придется купить, потому что он будет строиться в рамках программы «Доступное жилье».
Но Николаевский городской голова Владимир Чайка хочет облегчить участь бюджетников:
 «Мы хотим, чтобы проценты по кредитам, которые возьмут работники бюджетных учреждений и организаций, погашались за счет средств городского бюджета. Такая практика есть в других городах».
Кроме того, идет разработка проекта микрорайона на семьсот частных домов на территории между Корабельным и Ленинским районами. Но когда конкретно приступят к его строительству, мэр не уточнил.