Николаевская прыгунья Вита Степина взяла в Тэгу 192 см

Прыгунья тройным из Донецка Ольга Саладуха выиграла золотую медаль на завершившемся чемпионате мира по легкой атлетике в южнокорейском Тэгу. Уже в первой попытке она показала результат 14 метров 94 сантиметра. Ее медаль - первое «женское золото» Украины на чемпионатах мира.
Николаевские легкоатлетки Вита Степина и Оксана Окунева не сумели выполнить квалификационный норматив соревнований по прыжкам в высоту.
С третьей попытки Степина преодолела планку на высоте
192 сантиметра, но все прыжки на высоте 195 см (пропуск в финальную часть соревнований) оказались безрезультатными. Оксана Окунева завершила соревнования с результатом 189 сантиметров.
В финале победила россиянка Анна Чичерова с прыжком на 203 см, опередив по попыткам хорватку Бланку Влашич.