Николаевцам везут «Ящерицу»

Грядут гастроли Днепродзержинского музыкально-драматического театра имени Леси Украинки Так уж сложилось, что Днепродзержинский музыкально-драматический театр имени Леси Украинки и Никол

Грядут гастроли Днепродзержинского музыкально-драматического театра имени Леси Украинки
Так уж сложилось, что Днепродзержинский музыкально-драматический театр имени Леси Украинки и Николаевский русский театр дружат. Этой дружбе уже много лет.

Грядут гастроли Днепродзержинского музыкально-драматического театра имени Леси Украинки

Так уж сложилось, что Днепродзержинский музыкально-драматический театр имени Леси Украинки и Николаевский русский театр дружат. Этой дружбе уже много лет.

И вот с 21 по 26 сентября в помещении Русского театра пройдут гастроли днепродзержинцев, который познакомит николаевских зрителей со своими лучшими спектаклями, появившимися в репертуаре за последние три года.

Гастроли откроются премьерой нового мюзикла «Ящерица», созданного по одной из лучших метафорических пьес Александра Володина. Сюжет притчи перенесет нас в доисторические времена, где племя Зубров и племя Скорпионов, воюя и убивая друг друга, ведут суровую борьбу за выживание. Удивительно, но в этой борьбе находится место короткой и беззащитной любви…

В джаз-комедии «Развод по-французски» по пьесе Франсуа Кампо, поставленной главным режиссером театра заслуженным деятелем искусств Украины Сергеем Чулковым, вы найдете диалоги, насыщенные каламбурами и шутками, занимательный сюжет, а еще - легкий романтический флер, который придают постановке изящные джазовые мелодии. Когда Жорж решил окончательно уйти из семьи и жениться на своей любовнице, он, во-первых, не спросил: а хочет ли она выходить за него, а во-вторых - не ожидал, что в новую жизнь следом за ним придут дочь, сын и сама мадам - «законная супруга».

Еще один прекрасный образец развлекательного жанра - комедия Джона Чепмена и Дэйва Фримена «Ключ для двоих». Кажется, что эта английская комедия сделана по французскому рецепту: невероятный сюжет, каскад комических ситуаций и «легкость в мыслях необыкновенная» в головах у главных героев. А все потому, что главные герои в недалеком прошлом принадлежали к вольному братству лохматых хиппи, длинноволосых бунтарей и убежденных бродяг.

Завершатся гастроли спектаклем «Очень простая история» по пьесе Марии Ладо. Это история о главном: о любви, о радости жить, об ужасе перед смертью, о грехе и прощении, словом... обо всем!

Юные николаевские зрители увидят сказку «Кот в сапогах, или По всем правилам». Сюжет этого веселого музыкального спектакля почти ничем не отличается от знакомой нам с детства сказки Шарля Перро. Однако, будут и неожиданности…