На Ингуле хотят сделать, как на Темзе!

Комментарии:
Черноморский государственный университет имени Петра Могилы обзавелся собственным водноспортивным комплексом!
На второй день нового учебного года в Черноморском государственном университете открыли свой водноспортивный комплекс. Событие в наше время настолько необычное даже для города Николаева, что в гости пожаловали первые лица региона.
В торжествах по случаю открытия комплекса участвовали председатель Николаевской облгосадминистрации Николай Круглов, Николаевский городской голова Владимир Чайка, секретарь горсовета Владимир Коренюгин, начальники управлений облгосадминистрации Александр Садовский и Николай Жук, а также руководитель горспорткомитета Николай Роздобудько.
Хотя проект начали осуществлять только прошлой осенью, сегодня здесь к услугам спортсменов и тренеров эллинг с лодками, тренажерный зал, а также гостиница! Ударные темпы и высокое качество работ объясняются не только квалификацией профессиональных строителей, но и участием в сооружении базы студентов «могилянки».
Особые чувства этот объект вызывает у главных «виновников» торжества - ректора ЧГУ Леонида Клименко и заведующей кафедрой физвоспитания и спорта Антонины Дымовой, более известной под фамилией Пустовит - серебряного призера Олимпийских игр по гребле.
Создатель этого вуза и его бессменный руководитель профессор, доктор технических наук Л. Клименко сам продолжает выступать в соревнованиях ветеранов. Как ни банально звучит, но Леонид Павлович - лучший пример для своих студентов и коллег не только в науках, но и в практике здорового образа жизни.
Николай Жук напомнил участникам митинга, прежде всего студентам, что один из видов гребли не просто так называется «академическим» - известнейшие выпускники Кембриджа и Оксфорда гордятся своими победами и даже участием в традиционных регатах на Темзе. Отныне аналогичная практика может сложиться и в городе Николаеве.
Под звуки гимна Украины над водноспортивным комплексом ЧГУ имени Петра Могилы подняли  государственный флаг. Губернатор Николай Круглов, возглавляющий областное отделение  Национального олимпийского комитета Украины,  мэр Владимир Чайка и ректор Леонид Клименко перерезали красную ленту - гребной стадион открыт! А на акватории Ингула празднику салютовали веслами десятки гребцов-участников розыгрыша кубка Черного моря.