Львовские «Карпаты» крайним посчитали николаевского тренера Горобца

Комментарии:
50-летний николаевский тренер Александр Горобец уволен из львовских «Карпат». Вместе с ним руководители клуба отправили в отставку таких специалистов, как тренер по физической подготовке Николай Русу, менеджер по медицинскому обеспечению Юрий Макогон и массажист Руслан Канцавой. 
«Увольнение персонала обусловлено рядом ошибок, которые были допущены при подготовке команды «Карпаты» к сезону 2011/2012 и собственно во время сезона, в свою очередь, привело к неудовлетворительным результатам команды на старте чемпионата Украины и в Лиге Европы», - цитата  на клубном сайте «Карпат».
Александр Горобец закончил Днепропетровский институт физкультуры, высшую школу тренеров. Начинал тренерскую работу в детско-юношеском футболе в Николаевской области. Большое влияние на формирование тренера Горобца оказало тесное общение с заслуженным тренером Украины Анатолием Заяевым, начавшееся во время его работы в СК «Николаев» (сезон 1997-1998 годов). Затем они вместе работали в «Прикарпатье» (Ивано-Франковск), «Таврии» (Симферополь). В тренерской биографии А. А. Горобца - работа в «Динамо-Игросервисе» (Симферополь) и молдавском «Шерифе» (Тирасполь). Именно там началось сотрудничество с Олегом Кононовым. И оттуда вместе, в июне 2008 года, отправились в львовский клуб. Кононов, которого настойчиво приглашали российские клубы (в частности - «Краснодар»), пока еще работает главным тренером, а Горобец был его первым помощником.
А. Горобец пополнил список николаевских тренеров, которые ныне не работают с командами мастеров. В этом перечне - В. Журавко, М. Калита, А. Бузник, К. Полищук, начинавший карьеру в Николаеве С. Пучков, В. Мазарати,
Г. Ищенко.