День города Николаева отметят 9-11 сентября

Комментарии:

День города николаевцы будут  праздновать 9-11 сентября. Об этом идет речь в распоряжении Николаевского городского головы. А сам праздник обойдется в 100 тысяч гривен.Программа мероприятий будет насыщенной. И стартует она 5 сентября - под патронатом мэра пройдет турнир по женскому боксу.
В Николаевском зоопарке намечается открытие вольеров.
Помимо этого, власти планируют приурочить к 222-й годовщине Николаева открытие отремонтированного Центрального стадиона. Это если удастся полностью закончить замену пластиковых сидений на трибунах.
Торжественная сессия горсовета состоится 9 сентября в 14.00 в Николаевском академическом художественном русском драматическом театре. И там же в 16.00 пройдет праздничный прием городского головы.
10 сентября состоится возложение цветов к памятнику М. Л. Фалееву, затем - открытие Дня города «Миколаїв - квітуче місто Сонця!» с участием творческих коллективов и спортсменов.
В Каштановом сквере пройдет перфоманс «Городской сад» (свадебно-обрядовое действо николаевских национальных обществ), концерт детских творческих коллективов и эстрадно-духового оркестра.
На улице Советской состоится выставка произведений мастеров народного творчества, акция «Экскурсионный трамвай «Назад - в прошлое, вперед - в будущее», дегустация праздничного пирога.
Завершится празднование Дня города концертом на площади Ленина и фейерверком.