В Корабельном районе на «безграмотных молодоженах» можно неплохо заработать

Комментарии:
 Cпециалисты антимонопольного комитета в ходе проверок насчитали в области более трех тысяч административных услуг. Чиновники настолько изобретательны, что гражданам приходится платить даже за то, что фактически услугой не является.
Например, в Корабельном районном отделе РАГС города Николаева все 134 пары, которые регистрировали брак, якобы заказали услугу «составления заявлений должностными лицами Корабельного отдела РАГС».
– Когда работников отдела спросили, почему эти люди сами не заполняли бланки заявлений, - рассказал руководитель николаевского территориального отделения АМКУ Владимир Волик, - сотрудники РАГСа пояснили, что те были безграмотными и не знали «державної мови».
За все 134 «услуги» их «получатели» заплатили по 40 гривен.
В другом отделении РАГС женщина заплатила 60 гривен, дабы ей в паспорте сделали отметку о регистрации брака. Сколько всего николаевцев пострадало от навязанных им и ненужных «услуг», не знает никто. Утешением остается лишь то, что после проверок АМКУ аппетиты некоторых уж очень «услужливых» чиновников должны поубавиться.