На николаевский корвет раскошелится и казна?

Комментарии:
Как заявил накануне Дня Независимости министр обороны Украины Михаил Ежель, «бюджетом на 2011 год предусмотрены ассигнования для того, чтобы мы начали программу строительства  на ЧСЗ корабля класса «корвет».
Комментируя инициативу ряда общественных деятелей и организаций по сбору средств на строительство новых кораблей для отечественного военного флота, глава оборонного ведомства отметил, что на сегодня многие граждане, в первую очередь моряки, уже присоединились к этой благотворительной акции.
- У нас не меньше патриотизма, чем у предшественников, которые в начале ХХ века инициировали сбор средств для строительства кораблей. Это дело для тех, кто хочет, чтобы в Украине был современный флот, - подчеркнул министр.
- Вопрос по украинскому флоту держит на личном контроле Верховный Главнокомандующий Вооруженных Сил Украины. Президент верит, что мы построим современный флот. Сделан первый шаг, заложена первая секция отечественного корабля класса «корвет». Остановить процесс строительства новейших отечественных ВМС невозможно, - заявил Михаил Ежель.